eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Очень едкий пар из атомайзера eGo Mega (цилиндр)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4

    Question Очень едкий пар из атомайзера eGo Mega (цилиндр)

    Привет, форумчане! Начинающему е-курилке очень нужна помощь знающих людей!

    Купил 2 дня назад eGo оригинальную типа Б (набор "супер-сет": 2 eGo с мега-цилиндрическими атомами и мега-картами в комплекте, а также батареи на 900). Сразу одну собрал, вставил атом, картридж Мальборо High из комплекта и начал раскуривать. Сперва пара не было и привкус был так себе, но через 3-5 минут пошло хорошо. Так и парил 2 дня довольный.
    Купил жижу Деканг Кофе, вчера накапал 2-4 капли на атом и 5-10 в картридж. Сегодня снова докапал столько же. Но когда вынимал картридж сегодня, он будто бы слегка прилип к атому, но вроде не подпалился.
    Через час примерно покурил ещё, потом дунул пару раз в другую сторону (внутрь) так, что пар из зазоров между аккумом и атомом пошёл. Я принюхался, и понял, что запах какой-то едкий и немного невкусный пошёл. Ну ладно, попарил ещё полчаса. Этот едковатый запах уже слегка появился во рту.
    Снял картридж, попробовал нажать кнопочку и посмотреть в глубину атома. Внутренности краснеют при нагреве через 2-3 секунды. А сразу же после нажатия кнопки оттуда идёт густой-густой такой белый едкий пар. Тяжёлый, оседает прямо а атоме. Если подержать кнопку больше 3 секунд, пар становится ещё гуще, непрозрачнее, и воняет едкостью какой-то, если принюхаться, будто жжёная пластмасса или что-то в этом роде. И шипит атом громко-громко вхолостую. Запах у этого пара вообще отвратный.
    Вот сейчас я взял второй атом, от второй сиги, который ещё не использовался, а там та же фигня, такой же едкий пар.
    Оба атома промыл сильной струей тёплой воды, продул, посушил феном. Ничего не изменилось.

    Вопросы:
    1.Так и должно быть, что из самого атомайзера валит такой белый непрозрачный едкий неприятный пар? Если НЕТ, то почему так? Почему он вдруг стал таким едким? Это и есть запах гарри? Должен ли валить пар из самого атома без картриджа? Это тот самый пар, который, проходя через губку картриджа, смоченную жижей, я курю?
    2.Большой цилиндрический атомайзер eGo вообще разбирается? Если ДА, то как? Какой наилучший способ прочистки и ухода за данным атомайзером?
    3.Как правильно заправлять мега-eGo-карт? Сколько капель капать в карт? Сколько капать в атом? Капли попадают внутрь атома? Если ДА, то они ведь могут и до батарейки доползти и испортить её? Может ли синтепон подпалиться от атома?
    3.Как распознать что атом умер, сгорел? У меня атом нагревается при нажатии кнопки, значит живой?
    4.Что мне делать? Не может же быть, что прям так сразу новый первый атом испортился за 2 дня, а второй новый сразу же был с такой проблемой?

    Короче, я в смятении и панике, что же делать?
    Обидно, ведь только купил, давно планировал перейти на электронную сигу. Решил сразу начать с eGo, обойдясь без платного обучения, как тут это называют. Из-за вышеописанной проблемы снова приходится аналогом травиться...

  2. #2
    Пользователь Аватар для tosser
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    1.Так и должно быть, что из самого атомайзера валит такой белый непрозрачный едкий неприятный пар? Если НЕТ, то почему так?
    Едкий - не должен. Потому, что работает "в сухую", без жидкости.
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    пар, который, проходя через губку картриджа, смоченную жижей
    Пар не проходит через синтепон. Пар проходит снаружи картриджа. Посмотри внимательно на конструкцию картриджа, станет понятно.
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    .Большой цилиндрический атомайзер eGo вообще разбирается? Если ДА, то как? Какой наилучший способ прочистки и ухода за данным атомайзером?
    Корректного метода неразрушающей разборки я не нашел. Лучший метод ухода за атомом - не гонять его без жидкисти или с малым количеством жидкости. Чистка не требуется, просто заменить на новый через пару месяцев.
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    Как правильно заправлять мега-eGo-карт? Сколько капель капать в карт? Сколько капать в атом? Капли попадают внутрь атома? Если ДА, то они ведь могут и до батарейки доползти и испортить её? Может ли синтепон подпалиться от атома?
    Заправка - вытаскиваешь синтепон, заливаешь примерно 2\3 объема картриджа, устанавливаешь синтепон на место, докапываешь на синтепон. Емкость для одной заправки 2 мл. До батареи жидкость доходит и далее не проходит (если батарея не автомат). Так что пугаться этого не стоит. Синтепон от атома не палится при нормальном режиме работы. Возможно, что при сухом атоме и может, у меня ни разу такого не было.
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    .Как распознать что атом умер, сгорел? У меня атом нагревается при нажатии кнопки, значит живой?
    Греется - значит, жив
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Не может же быть, что прям так сразу новый первый атом испортился за 2 дня, а второй новый сразу же был с такой проблемой?
    Заправлять картридж и не парить с сухим атомом. По опыту: атом, единожды доведенный до гари, в дальнейшем будет давать гарь гораздо раньше.
    спойлер  

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    1.Так и должно быть, что из самого атомайзера валит такой белый непрозрачный едкий неприятный пар? Если НЕТ, то почему так?
    Едкий - не должен. Потому, что работает "в сухую", без жидкости.
    согласен
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    пар, который, проходя через губку картриджа, смоченную жижей
    Пар не проходит через синтепон. Пар проходит снаружи картриджа. Посмотри внимательно на конструкцию картриджа, станет понятно.
    тоже согласен
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    .Большой цилиндрический атомайзер eGo вообще разбирается? Если ДА, то как? Какой наилучший способ прочистки и ухода за данным атомайзером?
    Корректного метода неразрушающей разборки я не нашел. Лучший метод ухода за атомом - не гонять его без жидкисти или с малым количеством жидкости. Чистка не требуется, просто заменить на новый через пару месяцев.
    разбирается, но для сборки понадобится паяльник и хорошие провода. чистка проста как мир. самый простой способ- промыть горячей водой, высушить, прожечь 5-6 раз, но аккуратно, не калить до желтого света, грохнешь спираль. сложнее- замочить с спирте или уксусе, потом по простому способу.
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    Как правильно заправлять мега-eGo-карт? Сколько капель капать в карт? Сколько капать в атом? Капли попадают внутрь атома? Если ДА, то они ведь могут и до батарейки доползти и испортить её? Может ли синтепон подпалиться от атома?
    Заправка - вытаскиваешь синтепон, заливаешь примерно 2\3 объема картриджа, устанавливаешь синтепон на место, докапываешь на синтепон. Емкость для одной заправки 2 мл. До батареи жидкость доходит и далее не проходит (если батарея не автомат). Так что пугаться этого не стоит. Синтепон от атома не палится при нормальном режиме работы. Возможно, что при сухом атоме и может, у меня ни разу такого не было.
    вовсе не обязательно, можно спокойно заливать сверху неторопливо
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    .Как распознать что атом умер, сгорел? У меня атом нагревается при нажатии кнопки, значит живой?
    Греется - значит, жив
    тоже верно.
    Цитата Сообщение от tosser Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DuppY Посмотреть сообщение
    Что мне делать? Не может же быть, что прям так сразу новый первый атом испортился за 2 дня, а второй новый сразу же был с такой проблемой?
    Заправлять картридж и не парить с сухим атомом. По опыту: атом, единожды доведенный до гари, в дальнейшем будет давать гарь гораздо раньше.
    опять же соглашусь.
    Последний раз редактировалось madmac; 24.01.2011 в 16:24.

  4. #4
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    едкий пар мог появится из за того что карт высох и жижи на атоме мало...еще как варриант..то что ты новый атом не промыл перед использыванием....еще может как новичек пережигаешь жижу..попробуй капнуть 2-3 капли в атом вкючи на пару сек атом и понюхай пар..едкий он или нет...если нет то карт сохнет если едкий то чисть атом..тему как чистить думаю сам найдешь


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Спасибо всем!

    Вылечилось закапыванием 5 или больше капель жижи в сам атом. Видать, он и правда пересох.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 429
    Записей в дневнике
    6
    Были абсолютно такие же симптомы, как в первом посте, только после промывки.
    Едкий, кисловатый дым при прожиге, еще до видимого разогрева спирали.
    Запах такой, что стоит понюхать и чихаешь сразу.
    Оказалось плохо промыл (вымачивание в водке не прокатило).

    Почитал ветку про очистку, она дюже большая, явно нужен FAQ.
    Попробовал промыть еще раз - помогло.
    Имхо ключ к очистке - продолжительное воздействие горячей воды с периодической продувкой
    (у меня примерно 2 часа проточной, тонкой струйкой, где-то читал, что люди замачивают до суток,
    периодически меняя воду на горячую). Потом прокапал перекисью, промыл, плеснул водки, поболтал, еще промыл, продул, сушка 10 минут на батарее, аккуратный прожиг (не больше секунды на красном), давая полностью остыть после прогрева корпуса атома.

    В общем, получилось избавить от едкого дыма при прожиге.

    Достаточно немного пересушить атом, особенно LR, и процедуру придется повторить.

Похожие темы

  1. Тип атомайзера eGo
    от tarzan в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 01:38
  2. Mega Ego или Super Mega Ego - помогите, люди добрые!!!
    от Hleb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 21:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021