eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Стартовый Торнадо. Чем отличается Тип А от Тип В? Что еще подойдет?

  1. #1
    Новичок Аватар для evangol
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Khmelnitsky
    Сообщений: 51

    Question Стартовый Торнадо. Чем отличается Тип А от Тип В? Что еще подойдет?

    Купил стартовый Торнадо. Батарея 650, атомайзер штатный... Вот читаю, что их очень много разновидностей (атомайзеров), а вот чем отличаются - не разберусь, запутался... Например, чем отличается Тип А от Тип В ? А еще проще - какие мне подойдут? Какие искать? Если я хочу Мега атомайзер, какой и подойдет ли к моей батарее? Мегакартридж, я так понял, подходит только к Мегаатому? Боюсь взять что-то не подходящее друг к другу... Или если я возьму более мощные батарейки, то подойдут ли к ним мои штатные карты? Пощупать негде... Вот это соответствие и взаимозаменяемость и интересуют!.. Что к чему подходит? Может, зря брал стартовый набор? Простите за сумбур, такое у меня сейчас в голове...
    Последний раз редактировалось Mod_two; 13.03.2012 в 13:50.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 41
    Мегаатомайзеры отличаются формой: тип Б в виде цилиндра; тип А в виде конуса. Все остальное у них одинаковое. И тот, и другой подходят для любой еГи. В т.ч. - для вашей. Но каждому типу мегаатомайзеров соответствуют свои катриджи: тип Б вмещает 2 мл; тип А - 1,5 мл. Те картриджи, которые были у вас в стартовом наборе не подойдут к мегаатомайзерам. Они подходят к 510 и 901 атомам.

  3. #3
    Пользователь Аватар для СЛОНОМОСЬКА
    Репутация: 8
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва/ЮАО
    Сообщений: 267
    тупо по русски - отличаются размером, объёмом! что влечет изменение картриджа.

    лозунг - ЕГО заморочь себе мозг!
    SLB 801, индульгенция (стандарт и высокий стакан), британская отвёртка (+ проставка), ехо 18650 -
    его slb батарейка -
    только lr(901, 510), только дрип
    жижа - лоран, бф, сф, ти, фа.спб. 12 мг/мл пг65/вг35. 3% табак, 5+% остальное
    15 лет стаж, парю пол года, иногда курю аналог, э-сиги ацкий гемор...

  4. #4
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Цитата Сообщение от evangol Посмотреть сообщение
    Или если я возьму более мощные батарейки, то подойдут ли к ним мои штатные карты?
    так точно

    Цитата Сообщение от evangol Посмотреть сообщение
    А еще проще - какие мне подойдут?
    любые, НО, кроме 510, 306, мега А и мега Б , потребуется докупить соответствующий переходничок (тут обратите внимание, что не на все налезет декоративный конус = пострадает эстетика). От себя порекомендую 901LR приобрести (на него и конус налезет) и "курить" дрипингом (капать прямо в атомайзер. картридж, при этом заменяется мундштучком "дриптип" или пустым картриджем) вкуса и пара будет раза в 2 больше чем на родных ваших 510-тых (их оставить прозапас).
    Цитата Сообщение от evangol Посмотреть сообщение
    Если я хочу Мега атомайзер
    дело конечно хозяйское, но я бы на вашем месте "не хотел" Мега атомы, так как батарея Эго слабовата для них, знающие хомяки говорят, что он (мега) на 5 вольтах курится хорошо, а у вас будет хлюпать, давать мало вкуса, долго раскуриваться (2-3 долгих затяжки до теплого пара), страшно жрать заряд акум, сильно и бестолково греться. НО (всегда есть "но") в мега картридж "Б" влазит 40-50 капель жижи и многим этого на полдня-день хватает...то есть "находу" удобно - ничего перезаправлять, капать и тд не надо.
    Повторюсь мой совет берите 901LR - это очень приятно )
    Последний раз редактировалось evbob; 30.12.2010 в 02:34.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    но я бы на вашем месте "не хотел" Мега атомы, так как батарея Эго слабовата для них,
    бред! Мега атомы имеют имеют то же сопротивление (~ 2.4 Ома) что и 510 атом.
    а батарея очень даже заточена под них, мне со стандартной батареей (650mah) вполне на день хватает.
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    а у вас будет хлюпать, давать мало вкуса, долго раскуриваться (2-3 долгих затяжки до теплого пара), страшно жрать заряд акум, сильно и бестолково греться.
    это признаки "перелитого" жижой атома, на Мега атомайзерах легко возникает при ношении сигареты мундштуком вверх (что многие и делают, кладя сигарету в карман)...
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    в мега картридж "Б" влазит 40-50 капель жижи
    это смотря какая "капельница"... при использовании ФА-шных флаконов, впрочем как и деканговских, при первой заправке катриджа у меня влазит не менее 70 капель.
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 116
    Тоже поддержу оратора предидущего имею в коллекция и тип А и Б, Б лично у меня от езды в машине в стакане подтекает, но никаких запар с раскуриванием или батареями не имею (хотя батареи у меня 900Мах), а тип а вообще любимый именно по вкусовым ощущениям и удобству пользования, дома курю 901 не ЛР так как ЛР слишком "горячий" на мой вкус, хотя в последнее время приехавщие мега картомайзеры тип Б(так же подходят для еГо батарей) , выдавили из моей жизни все атомы
    PROVARI#4627+Бак SM+Ураган SM+И-БАК!!!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    бред! Мега атомы имеют имеют то же сопротивление (~ 2.4 Ома) что и 510 атом.
    а я и 510 тоже не советовал бы, как и любой другой НЕ "LR"... А сухие цифры китайского продукта и ощущения - несколько разные вещи, не находите ? Так что с выражениями типа "бред" надо поаккуратнее...
    Цитата Сообщение от AZG Посмотреть сообщение
    это смотря какая "капельница"... при использовании ФА-шных флаконов, впрочем как и деканговских, при первой заправке катриджа у меня влазит не менее 70 капель.
    Полностью согласен при ПЕРВОЙ ЗАПРАВКЕ 70, а то и 80, при последующих 40-50 влазит, но больше 35 я бы не рекомендовал - появится хлюпанье и парообразование похуже.

    Про раскуривание мегаатомов похоже меня не поняли - конечно пар есть и при 2-х секундной первой затяжке (мало, холодный, вязкий пар, ТХ=0), но сравните его с тем же 901 лр (теплый, вкусный, много, тх хороший) и поймете то о чем я говорил... Что бы получить на мега много пара с нормальной температурой, а так же хороший тх требуется 2-3 раза хорошо затянутся. Именно это мне и не нравится

  8. #8
    Вэйпер Аватар для AZG
    Репутация: 50
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЦАО
    Сообщений: 656
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    Так что с выражениями типа "бред" надо поаккуратнее...
    относилось к Вашему высказыванию:
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    так как батарея Эго слабовата для них,
    или Вы считаете что батарея Эго разрабатывалась для 901 атома? или что Мега атом для курения на 5-ти вольтах?
    Цитата Сообщение от evbob Посмотреть сообщение
    а я и 510 тоже не советовал бы, как и любой другой НЕ "LR"...
    а я и Мега LR юзаю на стандартной eGo батарее и все отлично работает... что я делаю не так?
    и все эстетично и без всяких переходников, и объем карта большой (ну напрягает меня капать в карт через каждый третий перекур, когда не дома)
    ProVari + Bulli Smoker A2
    eGo-T "на выход"


    Распроджа

  9. #9
    Новичок Аватар для donshi
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 46
    AZG

  10. #10
    Новичок Аватар для evangol
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Khmelnitsky
    Сообщений: 51
    Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    Мегаатомайзеры отличаются формой: тип Б в виде цилиндра; тип А в виде конуса.
    А чем отличаются Drip Tip(Type A) от Drip Tip(Type B) ? На healthcabin.net картинки одинаковые... Какой из них подходит к штатному атомайзеру со стартового набора?

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от evangol Посмотреть сообщение
    А чем отличаются Drip Tip(Type A) от Drip Tip(Type B) ? На healthcabin.net картинки одинаковые... Какой из них подходит к штатному атомайзеру со стартового набора?
    Тип А - для мегаатома А, тип Б, соответственно, для мегаатома Б.
    Штатный стартовый атомайзер (тоненький) - 510, и дрип к нему нужен для 510.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 41
    Тоже размерами )))
    На мой взгляд - бесполезная приблуда. Достаточно выпуть синтепон из картриджа, и получится Drip Tip

  13. #13
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    shepherd, синтепон выдрать мало, надо еще пластиковую фигню выдрать. Или совсем 510 карт обрезать. Смысл дрип типа не так в отсутствии синтепона как в возможности заливать в атом жижу его не снимая.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Кому надоело курить синтепон курят либо дрипо ,либо танки типа фога ,либо мега эго картомы в которых синтепон есть но добиццо гарри я не смогу.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  15. #15
    Новичок Аватар для evangol
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Khmelnitsky
    Сообщений: 51
    Благодарю, врубился...

  16. #16
    Новичок Аватар для donshi
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 46
    А что означает аббревиатура - XL, не LR(низко омные), а именно XL ?

  17. #17
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    donshi
    XL - увеличеный объем/размер (eXtra Large)

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 52
    день добрый всем у меня за месяц сдохли три атома (801) просто перестали парить промывка не помогла . что не так ?

  19. #19
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    все это тайским топориком попахивает
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #20
    Пользователь Аватар для Jeka
    Репутация: 29
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    все это тайским топориком попахивает
    что ты имеешь в виду?

    Joye Ego type A, Bulli A2-T флудилка я, перестал флудить... Сын у меня теперь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 00:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:50
  3. Запутался немного, прошу помощи.
    от leprud в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 10:46
  4. Совсем запутался, а хочется!!
    от Вулкан в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:53
  5. Первый заказ, совсем запутался
    от Ilshat в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021