eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Странный мега атом ЕГО

  1. #1
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Странный мега атом ЕГО

    С месяц курил мега атом ЕГО (Б). Очень нравилось. Пара много. ТХ сильный. При прожиге спираль сразу раскаляется, при нажатии кнопки (буквально через секунду). Все бы было ничего, если бы не умела батарея на 900 мач. Сразу за ней стали "издыхать" штатные (650 мач). Решил сделать МОД. Собирал два дня. Никак не мог понять, почему с новыми аккумуляторами (18650. 3000 мач), этот атом не "запускается". Устанавливаю на родной аккумулятор и атом работает. Но не долго. Аккумулятор быстро садится. Измучившись поиском контакта, поставил на МОД 510 атом. Система заработала. Подсоединяю запасной мега атом (тоже Б). Все работает. Напрашивается вывод, что в атоме, где то коротит, в результате чего, был убит один аккум и быстро садились остальные два. Интересно почему аккумуляторы 18650 (с защитой) отказались работать с этим атомайзером ?

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    в акках срабатывала защита..я думаю..
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Прежде чем модить моды необходимо запастись элементарными вещами - тестером, например. А потом уже не сложно выявить причину - сдохший или севший акк., потеря контакта и т.д.

  4. #4
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    запастись элементарными вещами - тестером,
    " Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши." Н.С Лесков "Левша"

  5. #5
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Похоже на то, что либо межвитковое замыкание, либо КЗ с элементами корпуса. В обоих случаях получается эдакий импровизированный LR атом со случайным сопротивлением. У меня один из трёх еГо-Б атомов тоже сначала почудил (перегревался, жёг жижу), а затем закоротил совсем (за что стал донором метапены).
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  6. #6
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Сегодня собираюсь препарировать. Посмотрю что к чему. А тестер, конечно , нужен. Мой старый (совковых времен) показывает только напряжение.

  7. #7
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Только что закончил ремонт этого(глючного) атома. При вскрытии обнаружился такой кусок кокса, какого у меня еще не было в атомах. И это не смотря на регулярную промывку и отжиг. Вся спираль была одно целое. Тщательно и аккуратно (на сколько это было возможно) отколупал весь уголь, оборвав при этом один конец спирали. Появился повод проверить метод крепления провода со спиралью, кусочком медицинской иглы, методом обжима. На мой взгляд, спираль очень быстро закоксовалась потому, что китайцы делают мелкую навивку, из за чего диаметр спирали маленький, а витки очень близко расположены друг к другу. Перемотал на иголке большего диаметра. Получилось 6 витков. Расстояние между ними позволяет надеяться, что КЗ не будет. Поскольку спираль оборвалась, пришлось разбирать весь узел атомайзера. Поменял проводки, спаял, соединил кусочком иглы спираль,просунул нить в спираль, под мост, подклеил все, что было раньше склеено. Все соединил, проверил на нагрев, собрал как было. Работает. Пока не курил. Сохнет клей. Да и после всех операций нужно замочить в спирте, чтобы вымыть всю грязь. Но думаю работать будет.

Похожие темы

  1. Пробую чистить его мега атом тип Б
    от ЖирныйМачо в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 00:04
  2. Протекает Мега еГо атом
    от nxt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 03:08
  3. Фото атом мега eGo (умер)
    от Vasser в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 22:32
  4. Тугой Мега-Его атом
    от Ku-Ku в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021