eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Как-то странно то воняет гарью, то нет. (Joye 510)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 60

    Question Как-то странно то воняет гарью, то нет. (Joye 510)

    Прочитал топики, но своего случая не нашёл. Месяц покурил атомайзер Joye 510, вдруг стал очень сильно вонять гарью. Очень сильно. Меня аж перекашивает всего. Затянуться невозможно. Промывал, прокапывал, полоскал спиртом, продувал - ноль. Сегодня вдруг дошло, что если его просто курить, без картриджа - не воняет. Ставлю другие картриджи - воняет. Ставлю картридж, который воняет на нём на другой атомайзер - не воняет. Что такое может быть? Почему вообще никакого толка не дают никакие промывки/продувки? Почему он не воняет, когда я тяну воздух через него напрямую, без картриджа?

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    вы практически готовы переходить к дрипингу
    это следующая ступень для новичка.
    все нормально, картридж это самое слабое место е-сиги

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 60
    Т.е. дело в картридже? Дрип - это капнуть в атомайзер капли три и пустым картриджем тянуть? Я так делаю только для того, чтобы атомайзер прожечь. Мне так в магазине посоветовали. Сказали, что не водой промывать, а вот так вот прожигать. Сказали, что атомайзер восстанавливается и начинает работать, как новый. Где-то пару раз в месяц дрипаю. Только разницы никакой не почувствовал. Может, не три капли надо, а семь? Я опасаюсь спалить аккумулятор. Как бы жижа туда не протекла.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Transf163rus
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара Новокуйбышевск
    Сообщений: 105
    Записей в дневнике
    2
    На гарь влияет также интенсивность курения и затяжек.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 60
    Цитата Сообщение от Transf163rus Посмотреть сообщение
    На гарь влияет также интенсивность курения и затяжек.
    - это очевидно. Чем чаще и дольше, тем быстрее будет гарь. Или как?

  6. #6
    Новичок Аватар для Tigrrra27
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Ard Посмотреть сообщение
    Я опасаюсь спалить аккумулятор. Как бы жижа туда не протекла.
    Кстати, тоже этот вопрос мучает...можно ли так спалить аккум?

  7. #7
    Новичок Аватар для energetic
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.10.2010
    Пол:
    Адрес: Пущино МО
    Сообщений: 39
    да, у меня жена аккум автоматический залила... промывка спиртом не помогает пока. т.е. аккум заряжается, но не работает от затяжки.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 5
    Уважаемые форумчане!
    Пять дней назад купил комплект ЕГО с батарейками 650 махов и мегаатомайзерами тип В (понравился польшой картридж). Покупал в for-smokers.Вчера один из атомов начал жутко вонять гарью. Почитав форум, пробывал несколько раз промыть и прожечь атом, курить дрипом, менять интенсивность затяжек в интервале от почти нулевой до самой сильной, даже уже под вечер от безисходности вытащил из атома фитиль - все равно вонь! Пришлось в тот же вечер одеваться идти на стоянку в машину за вторым новым атомом из комплекта. Вообщем на десятой затяжке... сейчас сижу у себя в кабинете и травлюсь этим атомом .
    Понятно, что буду покупать другие атомы. Смогу я это сделать только на предстоящих выходных - а курить то хочеться, я уже пятый день без аналога держусь! Но вот эта тошнотная гарь подталкивает снова к аналогу.
    Исходя из вышеизложенного вопрос - можно еще что нибудь с этими атомами придумать, чтобы продержаться до выходных? Также буду очень признателен за совет в выборе наиболее вкусного атома.

  9. #9
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Может от жидкости тоже зависеть. А может вы мало прожигали. Я тоже вначале боялся их прожигать как следует. Сначала надо промыть, затем прожечь раз 5, так чтобы докрасна накалялась спираль, затем опять промыть. Должно помочь, но можно и совсем спалить.
    спойлер  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 5
    Жидкость покупал в том же магазине с средним содержанием никотина. Но гарь присутствует и на этой жидкости и на жидкости, которая была залита в картриджи, входящие в комплект.

  11. #11
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Pahannet Посмотреть сообщение
    Жидкость покупал в том же магазине с средним содержанием никотина. Но гарь присутствует и на этой жидкости и на жидкости, которая была залита в картриджи, входящие в комплект.
    Ищите причину в атомайзере. Или в картридже, может подгорает синтепон. Их к сожалению множество причин этих. Поэтому и нет насчет этого универсального совета.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Я вот думаю, может я что то не так делаю, что атомы не прожигаю, не промываю, ни в чем не отмачиваю, фитили не выдергиваю и все нормально курится - ни какой гари! Положено отработать атому от 1-2 мес. - отработает. При цене в 7,5 USD за 510 и ЕГО атомы типа А и Б в 9,5 USD в Китае это не принципиально. Конечно в FOR-Smokers атомы намного дороже, но вместо того, что бы дергать фитиль нужно было позвонить Паше и с ним проконсультироваться. С ним можно договориться.
    Атомы типа Б несколько специфичны в силу объема жидкости в картах. Затянулся слабее чем надо - гарь, затянулся сильнее чем надо - атом начинает течь. Гарь появляется так же при не правильной заправке картриджей. Не нужно заправлять картриджи капая жидкость на синтепон. Получается, что верх синтепона мокрый, а низ сырой. Заправляйте атом шприцем или выньте синтепон, залейте жидкость в карт вставьте синтепон на место.

    PS

    На форуме уже неоднократно писалось, что нужно покупать больше атомов (2-3 плюс к комплекту). Атомы собираются в ручную и поэтому бракованный может попасться запросто. Еще есть поговорка - запас карман не тянет. У меня есть в запасе 5 новый 510 атомов и 2 атома ЕГО типа Б. Угадать сколько проработает атом не возможно. У меня 1 атом 510 загнулся через 2 недели, а второй 510 атом уже 2 мес. пашет.
    Последний раз редактировалось VKB; 22.12.2010 в 16:27.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 5
    Заправляю правильно с выниманием синтепона, да и не в картридже дело я так понимаю - дрипингом тоже гарь.
    То,что нужно больше атомов было брать я знаю, но я никак не думал, что 2-х штук из комплекта не хватит на неделю. Значит буду вдыхать гарь до выходных. Всем спасибо.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 50
    У меня тоже какая-то странная ситуация с атомами... Стандартный атом(510) из комплекта с кабины курю уже две недели и все работает (2-3 капли на 15-20 затяжек без гари и с ТХ). Приобрел пасстру, поставил атом 510 с гринхауса, 5-6 затяжек и ужасный вкус гари сразу. Капаю снова, такая же фигня после 5-6 затяжек... Атом новый, что может быть?!

    Joye 306 > Joye eGo

  15. #15
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от ilushqa051 Посмотреть сообщение
    Приобрел пасстру, поставил атом 510 с гринхауса, 5-6 затяжек и ужасный вкус гари сразу
    Вопрос только один - атом LR? Если да, то вполне естественное для него поведение - при такой нагрузке фитиль не будет успевать напитываться, отсюда и приход Гарри.
    тернистый путь  

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 50
    Нет. Атом Regular

    Joye 306 > Joye eGo

  17. #17
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от ilushqa051 Посмотреть сообщение
    Нет. Атом Regular
    Не сразу заметил, что вы его две недели гоняете - пора его чистить.
    тернистый путь  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 76
    Здравствуйте , решил и я после недельного чтения всех тем форума , поделиться своими опытами , купил набор EGO 650? с ним купил 4 запасных атома , парил неделю меняя атомы все было здорово, ( после первой сиги Denshi Tobaco, - EGO достойная замена аналогу ) 2 атома отдал другу , но прикупил себе еще EGO SLB с батареями 1100 , попробовал атомы от первого набора , на этих батареях они показались супер вкусными и пара море и вкус больше , проведя тесты - пришел к таким выводам :
    1 - батареи на 1100 выдают напряжение 3,7 вольта , а стандартные батареи на 650 - 3,4 вольта , вот и главное различие ( + к этому в батареях от SLB 1100 НЕТ ОТВЕРСТИЯ ПО ЦЕНТРУ - отсюда меньше шансов их залить при дрипе )
    2 - все атомы , а их 6 штук отличаются по сопротивлению 2,0 , 2,3 , 2,4 , 3,0 , 3,2 Ома ( естественно что на 3,7 вольта много Омные атомы 3,2 , 3,0 Ома , парят сильнее чем на батарее 3,4 вольта
    3 - но после 2 недель парения появилась сильная гарь почти у всех атомов , даже при курении дрипом , хотя я их промывал иногда и чередовал , а в некоторых удалось выдернуть фитиль не разбирая ( его кончик торчал под мостом, пинцетом он вытащился легко , по кусочкам), прожигать я боялся , только промывал и вымачивал в спирте. Сегодня было 2 варианта, вернуться к обычным сигаретам или рискнуть убить атом, риск оказался оправдан - промыв атом под струей воды и напором струи шприцом через отверстие в коннекторе , решил его прожечь , несколько раз раскалил спираль до красна ( наблюдал через увеличительное стекло за спиралью, так как мост еще не удалял ) , АТОМ ЗАРАБОТАЛ КАК НОВЫЙ !
    Спасибо всем за этот прекрасный форум ! здесь очень много полезной информации ( сейчас как раз изучаю моды , усатый и шприцемод уже делал , ищу где приобрести картомайзер E2 R4, для "Тиграмода " и решил делать себе отвертку )
    Спасибо АДМИНИСТРАТОРАМ и всем активным участникам форума, за титанический труд по созданию и поддержке форума, по поддержке новичков и совершенствованию Е- парения !!!

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 50
    Не сразу заметил, что вы его две недели гоняете - пора его чистить.
    Да не гоняю я его две недели! Он новый!!!

    Joye 306 > Joye eGo

  20. #20
    Новичок Аватар для Sam01
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tol Посмотреть сообщение
    а в некоторых удалось выдернуть фитиль не разбирая ( его кончик торчал под мостом, пинцетом он вытащился легко , по кусочкам), прожигать я боялся , только промывал и вымачивал в спирте.
    Сорри за ламерский вопрос. А что даёт этот фитиль?
    Пару дней назад, при очередной чистке атома, пинцетом удалял застрявшие на метапене моста волосинки от синтепона.
    Случайно дёрнул за какую-то верёвочку (она выползла из-под моста), а это видимо и оказался тот самый фитиль?
    Одну частичку вытащил. Там торчал ещё кусочек - испугавшись, что убью атом подпихнул его назад под мост. Но его всё равно видно.

    Это и есть фитиль? Для чего он нужен и его можно (нужно?) удалять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 09:18
  2. Воняет гарью
    от Alice_Nite в разделе Картомайзеры
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 03:33
  3. Как ни странно, но первый заказ.
    от Bladder в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 04:39
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 20:43
  5. joye 510-Т- Сиги есть а атомов нет!?
    от artfulchen в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021