eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: хирургическое улучшение 901го атома.

  1. #1
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61

    хирургическое улучшение 901го атома.

    довольно долго мучался с 901 атомом.
    постепенно выяснил что плохо куриться и вкус гари появляется когда жидкость плохо поступает на мост.
    причом и в картридже жидкости еще достаточно но 901 както плохо её тащит из картриджа и в результате появляется привкус гари.
    как только удается обеспечить непрерывнное поступление достаточного количества жидкости то 901-ы начинает замечательно куриться и пар прёт и вкус есть.

    в результате измерений (при разборке) выяснил что кончик моста с метапеной углубляется в картридж т.е. в синтепон на 1.5-2.0 мм, при этом зазор (через него пар идет в карттридж) между краем картриджа и металическим основанием из которого торчит мост примерно 3-4мм. т.е. используется самый кончик метапены.
    надо сказать что напрмиер у 510 мост глубже входит в картридж и зазор у него примерно 2мм, и у меня 510 курятся заметно лучше чем 910-ые.

    вообщем я обрезал на 1мм корпус 901 атома естно с той стороны с которой вставляется картридж.
    а также я полностью удалил фитиль из 910-го.
    в результате мост стал глубже входить в картридж 901-го и лучше забирать жижу.

    куриться стало намного лучше, просто небо и земля. чуть заметный ТХ даже на безникотоновой ПГ появлся
    счас просто кайф какойто...

    Иногда после 6-10 затяжек может опять начинать чуствоваться легкий привкус гари тогда надо картридж чуть снять и опять одеть при этом наполнитель лучше смачивается.

    я использую пружинкомод но немного нестандартный так сказать, когда сделаю описание дам сцылку.
    суть в том что конец пружинки оборачивается небольшим кусочком отрезаным от салфетки которые используют для снятия лака (ногтевого), кончики заворачиваются внутрь пружинки.

  2. #2
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    улучшил 901ЛР путем полного обрезания
    удалил мост и все что похоже на филиль

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ZloyGenie
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 731
    А можно в картинках? Что обрезать и что удалять?
    Chillout по жизни...

  4. #4
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    в картинках трудно.
    Мост крепится к атому при помощи какойто ленты...
    вот ее аккуратно расковырял, чтобы металл моста показался...далее вынул его. Он как прищепка к чашке крепится
    И удалил лишнюю ленту...аккуратно.

  5. #5
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61
    внутри моста, это насколько я понимаю то что торчит над спиралью и обернуто метапеной металической, находиться фитиль.
    этот фитиль я удалил с помощью тонкого пинцета.

    обрезание.
    срезается по кругу 1 мм металлической гильзы, т.е. собственно корпуса атомайзера со стороны куда вставляется картридж.
    грубо говоря картридж в результате вставляется ближе к испарителю.

    Я обрезку делал просто напильником.
    сначала отметил по кругу 1 мм (для этого использовал штангельциркуль с острыми кончиками)
    но можно сделать например Иголкой - кладем атомайзер так чтобы его можно было вращать без осевого смещения. ставим Иголку с опорой чтобы она не смещалась и вращаем атомайзер прочерчивая кольцо.
    После этого просто напилником спиливаем 1 мм и в конце торец обрабатываем мелкой шкуркой чтобы не было заусенцев.
    ну и хорошобы снять легкие фаски.

  6. #6
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61
    счас вот курю этот атом... наконецто у жидкости появился нормальный вкусный вкус
    главное не пережигать жижу т.е .обеспечить её постоянное поступеление на атом.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для ZloyGenie
    Репутация: 30
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 731
    Спасибо, я уж все перепробовал. Если вкус гари появился - только трепанация и установка новой спирали с фитилем. Препарировал eGo (цилиндр) и 901.
    Chillout по жизни...

  8. #8
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от ZloyGenie Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уж все перепробовал. Если вкус гари появился - только трепанация и установка новой спирали с фитилем.
    вкус гари он не от спирали а от пережога жижи и во вторых от подгоревшего фитиля... вернее от сгоревшей жижи пропитавшей фитиль...
    мне конкретно помогло то что я сделал - удаление фитиля и приблежение картриджа 901 ближе к мосту.
    у меня вкуса гари нет.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочёк
    Сообщений: 31
    Как я понял, верхняя часть метапены стала свободнее за счет спиливания обоймы и не зажимает фитилек, соответственно подача жижи увеличилась. Может обойму совсем удалить и намотать побольше метапены? Или оставить только силиконовую обойму и впиндюрить длинный фитиль взамен штатного и уложить его кольцами вместо метопены, силикон внизу приклееть. Но вопрос-как закрепить керамочашу
    Последний раз редактировалось yula; 26.02.2011 в 07:57.

  10. #10
    Новичок Аватар для iGOLka=--
    Репутация: 13
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 61
    yula чото все както сложно...
    грубо говоря я укоротил корпус атомайзера на 1 мм. в результате метапена глубже входит в картридж, щелка через которую пар летит со спирали в картридж стала меньше.
    фитиль я удалил совсем.

    но вообщето мне 901 както не покатил, я парю в основном 510 и сейчас собираюсь перейти на танк.

  11. #11
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    для того же эффекта можно вынуть синтапон и на дно "стакана" в картридже что-то подложить, потом вернуть синтапон назад, и не придётся ничего обрезать
    хотя мост+синтапон - это в любом случае ересь)


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочёк
    Сообщений: 31
    для того же эффекта можно вынуть синтапон и на дно "стакана" в картридже что-то подложить, потом вернуть синтапон назад, и не придётся ничего обрезать
    хотя мост+синтапон - это в любом случае ересь)
    что-то, это что?

  13. #13
    Пользователь Аватар для kva
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 242
    Цитата Сообщение от yula Посмотреть сообщение
    что-то, это что?
    Пружинко? Трубочго?

  14. #14
    Пользователь Аватар для we1rd0
    Репутация: 14
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 280
    Цитата Сообщение от yula Посмотреть сообщение
    что-то, это что?
    у нас цель чтобы синтапон немного приподнялся. без разницы что под него подкладывать. естественно уран, свинец и прочие вредные вещества при этом использовать не рекомендуется


    eGo+901LR

    Всё равно еGo не брошу,
    Потому что он хороший

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.03.2011
    Пол:
    Адрес: казань
    Сообщений: 1
    без фитиля атом нормально рабатает? я видел атом в разрезе и вроде это важная его часть,я про фитиль

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от iGOLka=-- Посмотреть сообщение
    обрезание.
    срезается по кругу 1 мм металлической гильзы, т.е. собственно корпуса атомайзера со стороны куда вставляется картридж.
    грубо говоря картридж в результате вставляется ближе к испарителю.

    Я обрезку делал просто напильником.
    сначала отметил по кругу 1 мм (для этого использовал штангельциркуль с острыми кончиками)
    но можно сделать например Иголкой - кладем атомайзер так чтобы его можно было вращать без осевого смещения. ставим Иголку с опорой чтобы она не смещалась и вращаем атомайзер прочерчивая кольцо.
    После этого просто напилником спиливаем 1 мм и в конце торец обрабатываем мелкой шкуркой чтобы не было заусенцев.
    ну и хорошобы снять легкие фаски.
    Как-то не просто все это, да и опилки наверняка в гильзу летят.
    Я у себя картриджи подрезал на 1-2 мм чтобы они поглубже в гильзу атома влазили. Занимает максимум 1 минуту канцелярским ножиком.
    Сначала под кромкой, которой картридж упирается в гильзу по кругу делаем неглубокий надрез на 1-2 мм ниже кромки. Затем снимаем по кругу лишнюю пластмассу, сравнивая диаметр картриджа до надреза с той частью, котророй он входит в гильзу.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    901 аотмы делают куча контор указали бы который переделывали .
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Staseek
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.01.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 283
    мега А разобрал и новую спиральку впаял и всё ок
    научите 901 разбирать

  19. #19
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 36
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Начитавшись на форуме о "вкусности" 901-го ЛР, взял 1 экземпляр. Заложил синтепон, заправил. Действительно, вкусно, хороший пар и т.п. ... но только в первый час работы. А потом - начинает подбираться Гарри (не синтепоновый - другой, не менее мерзкий). Проделал стандартные промывки - продувки - не помогает.
    Полностью удалил фитиль - помогло, Гарри ушел, но курить теперь можно только дрипом
    Взял 901 из другой партии (думал, был брак) - то же самое.
    Расскажите, опытные парильщики, как вы им пользуетесь? На еГо тип В я приспособился, все нормально, а вот 901-й ... проблема!
    Чувствую, надо как-то модить картридж ...

    ЗЫ: Совет Borisman-а тягать раз в 30 секунд не помог - Гарри.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Я для 901 атомайзера сделал увеличенный картридж и внутри модифицировал трубочкой так, что ватка является только затычкой. Ватку тоже использую свою, из hollowfiber, поскольку материал родной ватки как-то очень плохо пропускает через себя жидкость. При курении периодически постукиваю торцом аккумулятора хотя бы по ладони, чтобы жидкость форсировано поступала к мосту. Описание с картинками: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...post&p=6775993

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15
  2. Как мерять сопротивление атома
    от xzed в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 13:13
  3. Устройство атома ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 15:01
  4. Сборка 510 атома
    от BBS в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021