eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Реанимация 510 атомайзера

  1. #1
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Всем привет! Это моя первая сигарета первые грабли и первая тема на вашем форуме. На грамматические ошибки прошу не ругаться. школа - русский 3

    и так начну с того что я приобрел набор Joe eGo на lolpodarok.ru и получил его ровно через неделю после заказа.
    по моему пониманию дыма было предостаточно, но опять же опыта ноль (екурением занимаюсь только 2 недели)
    спустя неделю умер один атомайзер - рассыпалась в порошок спираль.
    поставил второй... благо их в комплекте 2шт идет курил всю неделю и вот вчера устав от постоянного привкуса гари решил удалить фитиль начитавшись форума.
    удалил фитиль тот что под мостом, затем удалил фитиль который в самой спирали, за неделю он деградировал и превратился в кусок шлама
    после тщательной промывки и сушки атомайзера установил его на батарею, но покурить его так и не удалось!!!
    ПАР ПРОПАЛ ВООБЩЕ!!! то-есть ощущение курения есть ТХ немного есть а пара нет! после первой же затяжки появляется вкус и запах гари.
    В общем не все то курится, что атомайзером называется.

    после тщательного изучения конструкции атома и происходящих в нем процессов пришел к выводу что фитиль который проходит непосредственно через саму спираль просто необходим для нормальной подачи жидкости на спираль.

    собственно после 2 часов безуспешных попыток покурить... а курить как вы понимаете очень хотелось а атомайзеров больше нету... на аналог после 2х недель вообще смотреть не могу.
    твердо решил сделать новый фитиль для спирали!

    нашел в закромах кабель который используют в БАНЯХ он в оплетке из стеклоткани, точно такой же как в фитиле... подготовил пинцет и проволочку 0.1мм ...
    операция длилась 30 минут. со второго раза удалось продеть проволочку сквозь спираль подцепить к ней фитиль и затащить его в спираль.
    после проделанных работ закурил атом И О ЧУДОООО пар появился!! не такой густой как раньше, но появился...
    Обратил внимание что когда мало жидкости то спираль перегревается и дает запах гари и отсутствие пара.
    уложил свисающие с двух сторон спирали концы снаружи спирали между чашкой и самой спиралью.
    Снова все собрал заправил и ЕЩЕ ОДНО ЧУДО! пар густой насыщенный как на новом атомайзере

    попутно решилась проблема с гарью... теперь спираль почти не перегревается при малом объеме жидкости и когда она заканчивается то запаха гари нет.. просто начинает пропадать вкус жидкости и уменьшаться количество пара. до заправляем и курим дальше.

    к сожалению во время работ пришлось оторвать мост... чем его теперь заменить не знаю.. но что-нибудь придумаю... пока что курю дриппом.. капаю курю.. капаю..

    Фотографии будут вечером... когда с работы приду.

    дальнейшии наблюдения буду дописывать в первый пост.

    всем спасибо, всем удачи!

  2. #2
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Обещанные фотографии:
    Это необходимый инструмент. пинцет острый 1шт. кусочек проволоки 0.1 мм, спичка лежит для масштаба
    mn]3.JPG]
    А это только чо отревизированный атом.
    [attachment=1:webm5cmn]2.JPG]
    [attachment=2:webm5cmn]1.JPG]

    прошел день курения, пока без изменений. Атомайзер работает.
    Реанимация 510 атомайзера Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (31.5 Кб, Просмотров: 1910)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (48.3 Кб, Просмотров: 1868)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (47.9 Кб, Просмотров: 1848)

  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Реанимация 510 атомайзера

    Неон, Ну ТЫ красавец.

    Только вот я например и AWAY rпарим без фитилей, мало того мы их спецом удаляем. Но это на Эго мего атоме, мож конечно на 510-х что то по другому ???

    у меня все нормально и пара много. то что пара мало- такое бывает, если сразу после промывки. во всяком случае так происходит у меня- промыл, продул- капнул и некоторое время его надо распарить- пока жижа нормально не впитается в метапену.

    а так за операцию твою- респект.

    и самое главное ты дал мне идею пополнения запасов нормальной стеклоткани- я совсем забыл, что и у меня в бане провода заизолированны её. завтра поеду в магаз за метром оного провода. спасибо. Стеклоткань кстати оч не дурно использовать в "Усатомоде" на форуме есть, в разделе "картриджи"

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Цитата Сообщение от Дима И
    Неон, Ну ТЫ красавец.
    Только вот я например и AWAY rпарим без фитилей, мало того мы их спецом удаляем. Но это на Эго мего атоме, мож конечно на 510-х что то по другому ???
    у меня все нормально и пара много. то что пара мало- такое бывает, если сразу после промывки. во всяком случае так происходит у меня- промыл, продул- капнул и некоторое время его надо распарить- пока жижа нормально не впитается в метапену.
    а так за операцию твою- респект.
    и самое главное ты дал мне идею пополнения запасов нормальной стеклоткани- я совсем забыл, что и у меня в бане провода заизолированны её. завтра поеду в магаз за метром оного провода. спасибо. Стеклоткань кстати оч не дурно использовать в "Усатомоде" на форуме есть, в разделе "картриджи"
    **фитиль я имел в виду тот что в самой спирали.. а кусок под мостом я вообще не представляю как назвать.. фитиль язык не поворачивается.. буфер жижи самое оно.
    **жду приезда МЕГА атомов там посмотрим и сравним.. ни разу в руках не держал.
    **раскуривать атом пытался 2 часа это после сушки феном паяльной станции.. так что вряд ли это из за воды.
    **бегом все в стройматериалы закупать провода для бани!!! .. у нас в городе 1 метр стоит 60р... но там стеклотканииии ЗАВАЛИСЬ 10 метровых жгутов получается.
    ** "Усатомод" пробовал в нескольких вариациях.. ТЕЧЕТ зараза.. да и заправлять неудобно крайне. буду думать дальше

    Сейчас занимаюсь поисками нихромовой нити для изготовления спиралей и корпусом разборного атомайзера. есть идеи?
    пробовал вольфрамовую нить накала из галогенки, сгорает сволочь и очень хрупкий. ищу НИХРОМОВУЮ НИТЬ 0.1 - 0.2 мм кто знает где нарыть?
    если найти нить.. то можно много экспериментировать с подбором нужного сопротивления и вкусов.

    спасибо за оценку! будем стараться!

  5. #5
    Пользователь Аватар для ceramic
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 395

    Реанимация 510 атомайзера

    Цитата Сообщение от NeoN
    ...спустя неделю умер один атомайзер - рассыпалась в порошок спираль.
    Именно так и уменя умерли первые два, поэтому и удаляю фитили теперь.
    Цитата Сообщение от NeoN
    ...после тщательного изучения конструкции атома и происходящих в нем процессов пришел к выводу что фитиль который проходит непосредственно через саму спираль просто необходим для нормальной подачи жидкости на спираль.
    Изучайте дальше, собака где-то в другом месте порылась, -- без этого фитиля все парит не по детски, не хуже чем с ним.
    Цитата Сообщение от NeoN
    Цитата Сообщение от Дима И
    Неон, Ну ТЫ красавец.
    Только вот я например и AWAY rпарим без фитилей, мало того мы их спецом удаляем. Но это на Эго мего атоме, мож конечно на 510-х что то по другому ???
    **фитиль я имел в виду тот что в самой спирали.. а кусок под мостом я вообще не представляю как назвать.. фитиль язык не поворачивается.. буфер жижи самое оно.
    Именно он -- внутри спирали. Без него одни плюсы. Уже три месяца в обороте три 510-х атома -- стандарт, мега и ЛР.

  6. #6
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Реанимация 510 атомайзера

    Неон, я про эти фитили и говорю, из пружинки я его удаляю и мост тоже основоположник этого метода AWAY. (метод удаления и фитилька и моста с использованием усатогомода, стеклоусы)

    просто атом- атому рознь у каждого производителя свои заморочки с ними, заметил это попользовавшись разными атомоами на Эго мего.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  7. #7
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Будем познавать мир еГо дальше видимо сколько производителей столько и сюрпризов.
    к сожалению в лолподарке пока нет в наличии атомов...
    заказал в imfree.mobi уже неделю жду счета на оплату... магазину МЕГА НЕЗАЧЕТ!!!

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 123

    Реанимация 510 атомайзера

    Цитата Сообщение от NeoN
    Сейчас занимаюсь поисками нихромовой нити для изготовления спиралей и корпусом разборного атомайзера. есть идеи?
    Из паяльника можно попробовать.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 123

    Реанимация 510 атомайзера

    NeoN Из картинки непонятно куда делась верхняя часть с метапеной, просто оторвали что-ли? Я добирался до спирали только полностью разбирая атомайзер.

  10. #10
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Да я про паяльники первым делом подумал... но вот вчера раскурочил уже третий паяльник и все не то... в первых двух нить слишком толстая примерно в 3 раза толще чем надо... гдето 0.3 мм а в третьем была слишком тонкая примерно как волос имела сопротивление 22ом при длинне 2 см.
    продолжаю поиски... очень жаль что производитель неуказывает параметры нагревательного элемента

    Цитата Сообщение от romar777
    NeoN Из картинки непонятно куда делась верхняя часть с метапеной, просто оторвали что-ли? Я добирался до спирали только полностью разбирая атомайзер.
    верхнюю часть да, просто оторвал... еслиб знал что из этого выйдет то конечно нетрогал бы
    но как говорится, на своих ошибках учатся. в след раз буду удалять только фитиль..
    а так теперь только капать приходится и курить.. капать .. и курить..

    первый раз менял фитиль в спирали НЕ РАЗБИРАЯ АТОМАЙЗЕР !!! представляете себе эту процедуру ? вот так я мучился.. поэтому и пришлось тогда удалить сам мост.
    теперь конечно же знаю как он распрессовывается и добраться до спирали не проблема.

  11. #11
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Ну вот, наконец-то выбрал время и сделал фото кабеля в стекловолоконной оплетке, из которого делаю новые фитили...
    вот вам на обозрение:
    32]2.JPG]
    [attachment=1:3d1u8j32]1.JPG]
    кабель покупал в магазине стройматериалов. назывался термостойкий для БАНЬ
    стоит 60р.м дорого.. но одного метра хватит на несколько лет.. так как он расплетается в десяток жгутов.
    в общем на фото все видно. удачи всем в поисках.
    Реанимация 510 атомайзера Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (86.1 Кб, Просмотров: 1667)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (91.3 Кб, Просмотров: 1670)

  12. #12
    Пользователь Аватар для katod2
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.08.2010
    Пол:
    Адрес: Akko, Israel
    Сообщений: 104

    Реанимация 510 атомайзера

    Что то мне подсказывает, что в утюгах шнур питания похож.... Имеется ввиду внешняя оплетка- та, которая не плавится, если на него утюг поставить. То- технические условия кабеля для утюга.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Реанимация 510 атомайзера

    Цитата Сообщение от katod2
    что в утюгах шнур питания похож....
    Не должно, как то плохо стекловолокно перегибы переносит.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  14. #14
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Цитата Сообщение от katod2
    Что то мне подсказывает, что в утюгах шнур питания похож.... Имеется ввиду внешняя оплетка- та, которая не плавится, если на него утюг поставить. То- технические условия кабеля для утюга.
    нет это не оно.
    стекловолокно действительно плохо перегибы переносит.. ломкое оно.

  15. #15
    Пользователь Аватар для katod2
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.08.2010
    Пол:
    Адрес: Akko, Israel
    Сообщений: 104

    Реанимация 510 атомайзера

    да, точно. ты прав

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 211

    Реанимация 510 атомайзера

    Угумс, перебрал два из своих 510х атомов.
    Фитиль поставил из фитиля Newport для бензиновых зажигалок, в спираль со скрипом пролезает три внутренних жгутика, сложенных пополам - затягивал петлей из лески.
    Основная проблема - распрессовать атом, огромную помощь оказал большой канцелярский нож - наживив им щель между латунным задником и стальным стаканом и прокатав пять минут, удалось сдвинуть тело с мертвой дочки
    Дальше - всё как по инструкциям. Фитиль с одной стороны прижат к керамической чашке, уходит в спираль, выходит и идет на мост между первым и вторым слоем метапены, покрывающей мост. Без фитиля пробовал, что то не айс, быстро начинает штынять паленым.
    Эффект ожидаемо поразительный.
    Используется: eGo (1000mAh (GreenHouseOne)), картомайзеры 510LR, атомы 901LR, 510LR, дриптип, жидкость Dekang.
    Резерв ставки: eGo (650 mAh, 1300mAh).
    Подсажено: 2 человека.

  17. #17
    Пользователь Аватар для harican
    Репутация: 7
    Регистрация: 06.08.2010
    Пол:
    Адрес: Е-кат.
    Сообщений: 114

    Реанимация 510 атомайзера

    NeoN
    вопрос не по теме: а какой у вас фотик? просто фотки класные получились, а у меня мечта макросьемкой заняться.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Реанимация 510 атомайзера

    Если атом удалось разобрать, то можно выломать торцевые стенки керамической чашки. Тогда фитиль легче будет протягивать через спираль, например, иголкой. При этом и спиралька подравняется и ее витки можно будет выровнять.
    Хочу попробовать, но, все руки не доходят. Хотя есть достижение - один 510 удалось аккуратно распрессовать.
    Реанимация 510 атомайзера Изображения

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Реанимация 510 атомайзера

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от harican
    вопрос не по теме: а какой у вас фотик? просто фотки класные получились, а у меня мечта макросьемкой заняться.
    Извините, что вмешиваюсь. Можно что-то типа вот этого попробовать http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41844

  20. #20
    Новичок Аватар для NeoN
    Репутация: 14
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Сатка
    Сообщений: 54

    Реанимация 510 атомайзера

    Цитата Сообщение от harican
    NeoN
    вопрос не по теме: а какой у вас фотик? просто фотки классные получились, а у меня мечта макросъемкой заняться.
    все довольно примитивно. фотик SONY T300 выбирал специально с возможностью макро. покупал за 13 500
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 6&clid=502
    дорого стоит потому-что сенсорный 3.5 дюйма покупал 2,5 года назад. они тогда только только вышли.
    В комплекте кабель для подключения к телевизору, чтобы смотреть отснятое на нем напрямую.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чистка атомайзера
    от Yallka в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1022
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 05:37
  2. Тип атомайзера eGo
    от tarzan в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 01:38
  3. Реанимация 901 атомайзера
    от Andry111 в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 11:16
  4. Какой состав жидкости лучше для 510 атомайзера?
    от Victor Slimer в разделе Жидкости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021