eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Здравствуйте.
    У меня сигарета I'mFree 510. Да, я осознал безрассудство своего поступка, но... так уж вышло. Насколько я понимаю, это аналог Joye 510. Может, кто знает - подойдёт ли атом от J510 к аймфришному аккумулятору?

  2. #2
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от slavach
    Да, я осознал безрассудство своего поступка
    А в чем безрассудство ? Нормальная сигарета. Только аккум слабоват.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от slavach
    Здравствуйте.
    У меня сигарета I'mFree 510. Да, я осознал безрассудство своего поступка, но... так уж вышло. Насколько я понимаю, это аналог Joye 510. Может, кто знает - подойдёт ли атом от J510 к аймфришному аккумулятору?
    Атомы подойдут, а вот картриджи подойдут "условно". Картриджи от АмФрии в родном атоме 510 будут держаться крайне неуверенно и при любой возможности будут стараться улизнуть из чуждых им объятий.
    Как писал предыдущий оратор, слабым звеном в АмФрии является как раз не атом, а аккумулятор, так что Вы вряд ли достигните предполагаемого результата.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  4. #4

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    Картриджи от АмФрии в родном атоме 510 будут держаться крайне неуверенно и при любой возможности будут стараться улизнуть из чуждых им объятий
    Совсем наоборот, карты аймфри в родном атоме 510 сидят как родные, а вот родные карты 510 из атомов аймфри вываливаются.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от AWAY
    Совсем наоборот, карты аймфри в родном атоме 510 сидят как родные, а вот родные карты 510 из атомов аймфри вываливаются.
    Значит все еще хуже чем я ожидал, и не только АмФрии балуется допусками.
    Была пара атомов 510 модели, других производителей (не оригинал от Джой и не Фришных), так в них АмФришные отказывались сидеть плотно.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от AZot
    Цитата Сообщение от slavach
    Да, я осознал безрассудство своего поступка
    А в чем безрассудство ? Нормальная сигарета. Только аккум слабоват.
    Во-первых - общее впечатление по прочтении отзывов (бросилось в глаза, что дохнут аккумуляторы). Второе - слишком, слишком дорогая игрушка - это говоря политкорректно. Также - дороги расходники (один картридж стоит в ТЦ 50 рублей, кушаю 4 - 5 штук за день), а я купил комплект с 45-ю заправленными картриджами. Отмечу несовместимость с оригиналом - картриджи J501 не подходят, вываливаются. Напоследок - в доке - враньё про ультразвуковой атомайзер.

    Второй раз - не куплю.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Карты же не одноразовые - заправляйте - и будет вам счастье в виде экономии. Можно купить PCC - сразу станет легче с батареями. В-общем, не все так уж плохо кмк

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.09.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9

    Re: Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Silent
    Карты же не одноразовые - заправляйте - и будет вам счастье в виде экономии. Можно купить PCC - сразу станет легче с батареями. В-общем, не все так уж плохо кмк
    Ну да, буду заправлять. Просветите насчёт PCC - батарейки в него вкручиваются, как и в обычный зарядник?

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Re: Re: Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree

    Цитата Сообщение от slavach
    Ну да, буду заправлять. Просветите насчёт PCC - батарейки в него вкручиваются, как и в обычный зарядник?
    Не знаю, как там дело с 510-м PCC, у меня от другой сигареты, но я очень доволен устройством. Где-то в недрах скрыт такой же навинчивающийся разъем, как на обычном заряднике, вкручивается батарея. Опять же сразу не заряжается, надо еще кнопку нажать определенным образом. Есть индикатор зарядки батареи сигареты и отдельно индикатор заряда батареи PCC. При подключении к USB заряжаются все батареи, требующие зарядки одновременно, в-общем - шайтан-машина, я очень доволен Но, повторюсь, это не 510, надеюсь там все так же.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Re: Re: Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree

    Цитата Сообщение от Silent
    Но, повторюсь, это не 510, надеюсь там все так же.
    Не совсем так, а относительно АмФришных РСС, совсем не так. Кнопоки начала зарядки там нет, вкрутил, контакты подружились и зарядка пошла.
    Можно не докручивать аккумулятор, только так можно осуществлять контроль над зарядкой. Помимо этого, по крайне мере в АмФришных нет возможности зарядки аккумуляторов с ручным управлением, потому как в посадочном гнезде не предусмотрена прорезь под кнопку. Большинство РСС не заряжают сигарету на 100%, так как преобразователя напряжения в них нет, а напряжения аккумуляторов сигареты и РСС одинаковое. Но в целом, для экстренной подзарядки и как подсигар, действительно удобный девайс.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  11. #11
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    Большинство РСС не заряжают сигарету на 100%, так как преобразователя напряжения в них нет, а напряжения аккумуляторов сигареты и РСС одинаковое.
    Только что глянул на маркировку заряжающего акка на РСС 808D-1
    OUTPUT: DC 4.2V 200mA
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  12. #12
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Цитата Сообщение от Молчун
    Большинство РСС не заряжают сигарету на 100%, так как преобразователя напряжения в них нет, а напряжения аккумуляторов сигареты и РСС одинаковое.
    Только что глянул на маркировку заряжающего акка на РСС 808D-1
    OUTPUT: DC 4.2V 200mA
    Я не разбирал РСС, мои выводы основаны на собственной практике и отзывах пользователей (отчасти это го же форума). Если надо, то могу разобрать, посмотреть и доложить, но лучше от этого РСС заряжать не будет, только что удовлетворим любопытство.

    Вы посмотрели на аккумулятор сигареты или РСС? У РСС такой емкости аккумулятора быть не может (нет смысла), разве только опечатка - 2000mA.

    Даже если так, это ничего не меняет в принципе. 4.2 вольта на выходе батареи, из них надо отнять 0.7 вольта падения напряжения на p-n переходе (раз зарядка управляет процессом, значит хоть один переход будет включен последовательно с заряжаемым аккумулятором), на итог 3,5 вольта на заряд батареи при ее рабочем напряжении 3.6 вольта.

    Ну и последний вариант который я могу предположить, у Вас как раз исключение подчеркивающее правило. Абстрагируясь от напряжений, Ваши аккумуляторы заряжаются одинаково от РСС и от стационарной зарядки?
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  13. #13

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Молчун
    Вы посмотрели на аккумулятор сигареты или РСС? У РСС такой емкости аккумулятора быть не может (нет смысла), разве только опечатка - 2000mA
    Это не аккумулятор, это значения выходного тока и напряжения на PCC для зарядки аккумулятора =)

    ЗЫ Разбирал PCC, внутрях довольно серьёзная схема, напряжение выходное не измерял, не было необходимости, но по работе аккумуляторов заряженных от пачки или напрямую от зарядки разницы не заметил, держат одинаково по времени.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от AWAY
    Цитата Сообщение от Молчун
    Вы посмотрели на аккумулятор сигареты или РСС? У РСС такой емкости аккумулятора быть не может (нет смысла), разве только опечатка - 2000mA
    Это не аккумулятор, это значения выходного тока и напряжения на PCC для зарядки аккумулятора =)

    ЗЫ Разбирал PCC, внутрях довольно серьёзная схема, напряжение выходное не измерял, не было необходимости, но по работе аккумуляторов заряженных от пачки или напрямую от зарядки разницы не заметил, держат одинаково по времени.
    Не утверждаю, но думаю что Вы заблуждаетесь, быстрее всего не дописали буковку "ч" - 2000 мА/ч

    АмФришные РСС и РСС М серии - 100 пудово заряжают хуже стационарных, проверено и лично и по многочисленным отзывам. Причем лично проверял не абы как, а целенаправленно.
    Замер напряжения ничего бы не дал бы, надо мерить под нагрузкой, а для этого надо разбирать аккумулятор.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  15. #15
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Соглашусь с Молчуном, у меня к 510 была и пачка к ним, ну во первых мне чет с ней не повезло, после зарядаоной на ночь от неё заряжалось максимум два АКБ 180 в течении дня, да и то, ёмкость у них была меньше, нежели после розеточной зарядки. не хватает ей мощей для полноценной зарядки - мне кажется.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  16. #16
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    кстати да- фришный РРС


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  17. #17
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Дима И
    ... мне чет с ней не повезло, после зарядаоной на ночь от неё заряжалось максимум два АКБ 180 в течении дня, да и то, ёмкость у них была меньше, нежели после розеточной зарядки. не хватает ей мощей для полноценной зарядки - мне кажется.

    Могу предположить что Вы не раскачали аккумулятор и самой РСС и сигареты. После раскачки РСС 3-4 сигареты точно заряжает.
    Первую зарядку сигареты из комплекта РСС надо заряжать совместно с пачкой (от внешнего источника), тогда как правило, и та и другая батареи набирают свою емкость.
    Ну или брак, такого тоже пока хватает
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  18. #18
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    РСС пагубно влияет на 1 зарядку, которая должна раскачать акк и обычно эта зарядка длится 8 часов.РСС не может дать полноценные 8 часов зарядки дабы подозреваю что некий отсекатель перестает подавать заряд через 2-3 часа когда батарея дает импульс что она заряжена.Следовательно после такого заряда батарея уже становится убогой и %20 емкости уходит в никуда.
    спойлер  

  19. #19
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Да Ребят, похоже Вы правы, скорее всего так и было я перешел на ЭГУ потом. Думаю бокс переделать под походный для Эго.



    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  20. #20
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Совместимость атома Joye 510 с аккумулятором I'mFree 510

    Цитата Сообщение от Дима И
    Да Ребят, похоже Вы правы, скорее всего так и было я перешел на ЭГУ потом. Думаю бокс переделать под походный для Эго.
    Это общая беда инструкций к электронным сигаретам. Вместо вменяемого руководства пользователя лежит рекламный постер
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отличия атомайзеров Joye 510 и Joye 510 mega?
    от Alex828 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 16:58
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021