eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

masseur77

Исправление недостатков eGo-T

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
На немецком форуме один умелец сумел модернизировать атом eGo-T, убрав все недостатки типа не выраженного вкуса, плохого поступления жижи, тяжелой тяги и т.д.

Суть мода такова: берется сетка из нержавеющей стали, 40-60 микрон, вырезается квадратик 15-15 мм, сворачивается в трубочку и вставляется вместо фитиля в носик атома, так чтобы она упиралась в спираль.

Инструкция:
- Взять скрепку из прочного металла и загнуть кончик (3 мм) под 90 градусов.
- Вставить загнутый кончик в шлиц атома, через который выходит пар, и повернуть.
- Поочередно подцепляя то с одной стороны, то с другой, аккуратно вытащить заглушку с носиком. Вытягивается тяжело – возможно, придется зажать скрепку плоскогубцами.
- Извлечь фитиль из носика.
- Плотно свернуть сетку из нержавейки 15-15 мм в тонкую трубочку.
- ВАЖНО!!! Сетку нужно окислить, чтобы спираль не закоротила на корпус. Для этого берем зажигалку, накаливаем сетку с того конца, которым она будет соприкасаться со спиралью, и опускаем в холодную воду. И так несколько раз.
- Всунуть свернутую сетку в носик, чтобы торчала со стороны носика, а со стороны спирали была заподлицо. Сетка должна быть свернута настолько плотно, чтобы без труда двигалась в носике.
- Вставить заглушку обратно в атом и зафиксировать при помощи отвертки, надавливая поочередно то слева, то справа.
- Протолкнуть свернутую сетку вовнутрь, пока не упрется в спираль. Толкать аккуратно, не усердствуя, а то спираль порвется.
- Замерить сопротивление атома. Должно быть 2,2 ома. Если нет, то разобрать и еще раз прокалить спираль (накал-вода-накал-вода).
- Вставить наполненный танк и дать пару минут постоять.
- Готово, можно парить.

ВАЖНО!!! Модернизированным атомом нельзя прокалывать танк, так как либо загнется торчащая сетка, либо, что более вероятно, порвется спираль. Танки надо проколоть заранее или оставить один атом не измененным для прокола.

ВАЖНО!!! Если забыть прокалить сетку и проверить сопротивление атома перед использованием, то аккумулятору моментально настанет кирдык.

Видеоинструкция на немецком, но, думаю, и так все понятно. Если что, подскажу.


Сам я этот мод не пробовал, но на форуме все без исключения в полном восторге.
Кстати, заказал себе на TW низкоомные атомы Tornado Tank. Как придут, отпишусь.
Категории
Без категории

Комментарии


Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021