eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

virself

LG 18650-HG2 (не все шоколадки одинаково полезны)

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Цитата Сообщение от vapEmpire Посмотреть сообщение
Раз уж так получилось что досталась подделка под столь знаменитый и популярный литий-ионный аккумулятор от LG грех будет не описать чем же клон отличается от оригинала. Перелопатив интернет понял что такой информации просто нет, ни в русскоязычном сегменте, ни в зарубежном. Надеюсь эта информация поможет дружному вэйп сообществу, ведь наверное все мы читали в новостных лентах о том как взрываются аккумуляторы в модах прямо в руках парильщика, я думаю немаловажную роль в этих инцидентах сыграли именно поддельные китайские литий-ионные аккумуляторы.

Итак, приступим:

1. Первое что бросается в глаза - это цвет, на фото хорошо видна разница в цвете, подделка заметно светлее оригинала, в некоторых местах пленка полупрозрачная и под ней видно стальной корпус аккумулятора. Оригинал шоколадно-коричневого цвета. Также хорошо заметны различия в шрифте, на подделке он немного больше, диаметр точек заметно больше, читается он гораздо лучше чем на оригинале.



2. Самые явные отличия позволяющие на 100% определить подделку не имея оригинала - это область у плюсового контакта. На фото хорошо видно что ширина кольцевой выемки между "+" контактом и корпусом батареи на оригинале довольно широкий и переходя в корпус имеет небольшой буртик по всей окружности. У копии выемка гораздо уже и не имеет буртика. Также есть различия в самом "+" контакте, на клоне он утоплен.





3. Два "шва" на защитной пленке (термоусадке) имеют оба аккумулятора, но на оригинале он гораздо аккуратней, выглядят как две светлые полоски. Подделка же имеет более грубые и неаккуратные швы, на фото это хорошо видно.



4. Вернемся к "+" контакту. Белая окантовка на подделке ярко белая, на оригинале с желтинкой. Как видно на фото, отверстий по 4 шт, но в оригинале они заметно шире.



5. И в завершение, частая проблема китайских подделок - это мусор под защитной пленкой (термоусадкой).



На этом всё. Друзья, будьте бдительны при покупке аккумуляторов LG 18650-HG2, его номинальные характеристики и популярность стали причиной появления клонов/подделок, в этом году они начали всплывать в Греции Μπαταρίες για mod: ΕΡΩΤΗΣΕΙΣ ΕΞΠΡΕΣ και νέες κυκλοφορίες и Англии https://www.reddit.com/r/electronic_..._says_1800mah/, а теперь и в России.
Метки: АКБ
Категории
АКБ

Комментарии

  1. Аватар для ap4ap4
    спасибо большое!

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021