eCigTalk.org - Powered by vBulletin



fogger4, magma, трубочки

поэксплуатировав fogger 4.0 и magma пришел-таки к окончательному выводу: нужно вставлять трубки
и если про magma, на форуме информация имелась: от коллеги m1c4d0,
Цитата Сообщение от m1c4d0 Посмотреть сообщение
Magma RDA (клон) - поднятие воздуховодов
то про fogger 4.0, с его странным диаметром отверстий обдува, информация отсутствовала. намерил 2,65. так бы все и оставалось, но сегодня забрел в рыболовный магазин и обнаружил там трубочки для нахлыста медные почти нужного диаметра - 2,6 мм (разброс 2.58...2.62) , производство "Терский берег"
спойлер  

на радостях, заскочил в попавшийся по пути татушный салон и прикупил там пару иголок "игла для пирсинга калибр 12 (12G)" они как раз диаметром 2 мм. В Москве иглы для пирсинга проще оказалось купить, чем медицинские
для fogger 4.0 длинна трубочки - 18 мм, при этом нижнюю часть, которая вставляется в отверстие пришлось чуть-чуть развальцевать, для того чтобы плотно села.
для magma длинна трубочки - 8 мм, села плотно без выкрутасов.
Забыл ранее написать, что нижний край трубочек отрезал не перпендикулярно, а под 45 градусов, поскольку геометрия пересечения воздуховодов неизвестна, дабы не перекрыть воздухоподачу, вогнав трубочку до конца. естественно косым срезом направлять в сторону внешней дырки
спойлер  

при этом, если для fogger 4.0 приемы намотки у меня остались (внутреннее отверстие трубки позволяет вставить 2 мм отвертку), то для магмы это соответственно не проходит и приходится спиральки держать на весу.
спойлер  

после спиральки пришпандорил фитильки, в magma добавил, по совету val9001, колечко
http://www.ecigtalk.ru/forum/f18/t32...ml#post3295642, под колечко имеется проточка,
а под нижнюю часть кольца обдува подмотал чуть фумки
спойлер  

при этом в fogger 4.0, несмотря на то, что используется вата для фитиля, в прорези проложил бамбук, он замечательно подходит, когда набухнет, как результат - ни гари ни протечек. и самое главное отсутствует угадайка с наполнением прорезей.
спойлер  

промочил фитильки и разгреб спиральки для обдува
спойлер  

по результатам все детские болезни конструкций ушли.
пара стало погуще
приятно

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021