eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

niktus

Питер. Спб Пишем что на что меняетесь, покупаете, продаете.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от sdegt Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Stalker27 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп:
1. Подскажите пожалуйста, где и какую купить пасту полировальную (для металла). Желательно из своего опыта, о существовании гугла знаю.
1. Для полировки, очистки окислов -- Doctor Wax. Где продается -- гуглится. Проверял -- работает ок. Как работает на цветмете -- не проверял. На стали блестит сильно. Регулярно чищу ножи из углеродки, собственно, по рекомендации с ножевого форума и взял.
2. Матировать, убрать царапины -- скотч брайт. ХЗ из чего они сделаны, работают ок. Можно выбрать зерно (у него нет зерна, но количественный показатель измеряется в грит). Видел до 2000. Это вполне себе мелко (но не полировка). Работает на стали и цветмете. Продается в автомагазинах, я беру в автоцентре в московской славянке, там неожиданно в хозяйственном магазине целый ряд посвящен полировке. Но, думаю, и в других есть.
3. Комплекс полиролей Dialux. Что-то среднее между Doctor Wax и мелкой наждачкой (или скотч-брайтом). Отличается абразивностью тоже. Существует отдельно для стали и цветмета, пробовал -- работает, но работать неудобно, расфасовка -- твердый брусок, нужно сперва чем-то теплым отрезать и наносить, потом полировать, а оно стремится опять застыть. Doctor Wax в этом смысле прям расцвет технологической мысли. Но Dialux есть и весьма грубый, в отличие. Продавался раньше в Микронике на Новочеркасской. Щас ХЗ.
4. ГОИ тоже существует в виде системы с разным зерном, но не использовал, где купить не знаю. Слышал, что тоже ок.
Категории
Без категории

Комментарии


Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021