eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

Сборничек заметок от Karabasa

Влияние расположения спирали и дырки обдува на вкус и ТХ

Оценить эту запись
В цитируемом сообщении обсуждается таблица результатов экспериментов, приведенная здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t17...ml#post1304671

Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
prenko, чё кричать-то?
я ж говорил, что ТХ меня не пробивает никак и никогда.

я исхожу из несложной логики обдува. Вообще и бокового в частности.
по которой спираль должна обдуваться по центру. В случае генезисообразного расположения (вертикального) - в крайнем случае дырка захвата воздуха должна находиться максимум на высоте 2/3 спирали. Расположение приведенном фото - низковато.

таблица показателей от джапана, в принципе, понятна.

если нет прямого обдува - страдает вкусопередача и пар (когда дырка высоко). Но есть ТХ. Поскольку от недостаточности обдува жижа малость перегорает (ладно, перегревается) и вот продукты этого перегорания (перегрева) будучи таки захвачены "вихревыми" потоками и вызывают кашель.
чем дырка ниже, тем при вертикальном расположении спирали она самая лучше обдувается, вот меньше и штырит это самое ТХ.

в результате экспериментов над живыми людьми (надо собой) согласился с размышлениями о ТХ, приведенными тут: ТХ – це шо ???

на мой вкус дырку обдува надо было бы делать все же выше (где-то по линии "перелома" на кожухе испарительной камеры). Или еще чуток повыше.
конструкция плюсового контакта позволяет делать намотки разной высоты. А если сильно захочется сделать короткую и чтобы дулось пониже - под минусовой винт можно положить каку-то втулочку и фиксировать нихром/кантал на более высоком уровне. А если неймется ТХ поиметь, опускать всю намотку вниз (плюс ведь по высоте опускается куда хош!)

Комментарии

  1. Аватар для japan
    заметил одну интересную , и понятную мне особенность - если сетку наклонять , чтоб подтянуть ближе к "+" стойке ( есть и такие генезисы) , то отверстие обдува просится вверх , так как верхние витки уже не попадают в зону обдува , и возникает ТХ , граничащий с Гарри...

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021