eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

aGGreSSor

Microcig Smokymizer CE3

Оценить эту запись
Опыт.

Microcig Smokymizer CE3 Joye510/eGo - 119 руб. (!)

Какой брать
Лучше полупрозрачный. Со слов производителя за счёт применения более вязкого пластика CE3 гораздо сложней сломать (если не ломать специально). Это так. Но полупрозрачные CE3 по отзывам прочнее прозрачных. Их прозрачности хватает для контроля уровня жидкости. Я беру чёрные полупрозрачные 2,4-2,7 Ω. Напоминаю, что у Joye eGo-T (обычный атомайзер, не LR) R=2.1-2.3 Ω. Соответственно, не вижу смысла брать смокимайзер в версии с 2,8-3,1 Ω.

Течь
Течёт во время заправки. Устранение течи упирается в технологию заправки и ухватку. После закрытия всех пробок не течёт вообще и никогда. Даже при постоянном ношении навёрнутым на аккумулятор в кармане плаща (если хотите, можно страховаться силиконовой крышкой для танка eGo-T A надетой на горловину, но жидкости просто физически не дойти до выхода из отверстия воздуховода самотёком). Ничего не течёт если нет обо что ему биться. Чтобы не текло при заправке, самое простое взять салфетку в руку, поставить смокимайзер на салфетку, зажать через салфетку пальцем отверстия в коннекторе, открыть, заправить, заткнуть, закрыть и уже нетекущим навернуть на аккум. Сухие руки, на салфетке мокрые пятнышки.

Заправка
При эксплуатации в режиме "соски" автоматизм движений при заправке доходит до < 1 мин. Со стороны заправка смотрится ужасно: чисто наркоман. Ускоряется процесс затыкания: открывание пробки иглой шприца как рычагом и затыкание децелки иглой шприца. Децелка просто кладётся напротив отверстия и запихивается иглой в одно движение. Без пинцета. Можно кстати и доставать её без пинцета уперев иглу в бок децелки и силой трения вытащить наружу. Но есть шанс что игла спружинит и децелка улелит. Поэтому доставать лучше всё-таки пинцетом.

Шприц
Не экономьте на себе. Не надо медицинских инсулиновых шприцов. Это морока. Купите набор для заправки картриджей и картомайзеров. Там в комплекте 5 насадок, если у Вас есть знакомые пользователи ЭС - эти насадки быстро расходятся по этим благодарным пользователям. Сам шприц так себе.

Живучесть
Я догнал живучесть смокимайзера (путём выработки правил эксплуатации) до 35 заправок (производитель гарантирует 4). Никакой чувствительности к составу. При этом первые 30 заправок я даже записывал, все жидкости разных производителей и крепости. Правила эксплуатации: фитиль должен быть мокрым. Заправлять надо когда жидкость в баке дошла до кончика фитиля, это нижняя четверть бака обычно. Можно другой жидкостью, этот остаток отчасти уйдёт на салфетку и отчасти попарится. Новый вкус придёт очень быстро. Заправлять надо не до горловины оставляя воздух в верхней четверти бака - тогда мы не будем долго распаривать смокимайзер и жаловаться на отсутствие дыма, ТХ и т.д. Никогда не оставлять сохнуть. Не промывать. Это бессмысленные занятия для смокимайзера. Не пользуетесь - оставьте заправленным (хотя бы до фитиля) в вертикальном положении. Тогда он проживёт 35 заправок.

Первый халявный смокимайзер я тоже выкинул. Второй халявный прожил 6 заправок. Оказалось - руки.

Внешний вид
С точки зрения многих, внешний вид смокимайзера навёрнутого на батарею eGo-T очень чужероден. Меня это не смущает, но выход из положения есть: использование декоративного конуса закрывающего резьбу на батарее. Правда, этот конус придётся немного развальцевать в верхней части (например, круговым вращением лезвия ножа вставленным в узкую часть), иначе он будет прилегать к корпусу смокимайзера слишком плотно. Помимо более солидного внешнего вида, конус дополнительно увеличивает прочность конструкции - дополнительно зафиксированный пластиковый стакан смокимайзера сложнее неосторожно свернуть с коннектора.

Более необходимым на мой взгляд является мундштук. Чаша для сбора конденсата расположенная в верхней части смокимайзера быстро заполняется до степени при которой можно хлебнуть каплю-другую жидкости. Приятного в этом ничего нет. Использование мундштука подходящего диаметра уменьшает кол-во образуемого конденсата. При покупке коробки с 5-ю смокимайзерами мундштук идёт в комплекте, но пластик из которого он изготовлен оставляет желать лучшего. Он шершавый и неприятен для нахождения во рту. Мундштук Drip Tip по ссылке выше изготовлен из гладкой пластмассы, чёрного цвета и приятен в эксплуатации.

Смокимайзер накрученный на батарею eGo-T, с надетым сверху конусом и мундштуком Drip Tip выглядит достаточно стильно для электронной сигареты Pen Style.

Обновлено 18.12.2012 в 03:30 aGGreSSor (актуализация ссылок)

Категории
Без категории

Комментарии


Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021