eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

Caerllion

2 Капитана 2, или две аромы серии Captain Black

Оценить эту запись
Ждать пришлось недолго,
Не дольше, чем зимой ждать весны.
Плохие новости скачут, как блохи,
А хорошие и так ясны.
(БГ)



Ну что тут сказать... пушистый зверек не выдержал томления и крупными скачками понес меня сегодня по проторенной дорожке к дому, где живут вкусности.
Таким образом в моем распоряжении оказались две новинки из серии Captain Black от Геннадия Gendos.06
Вернее сказать, полноценной новинкой надо называть только CB Gold, а Cherry является новинкой для меня, хотя появился он раньше.

Итак, приступим:

Captain Black Cherry
вишневый вкус этой аромы был вполне ожидаем, как и положено по названию. Но вишня, как все из нас уже, наверное, имели возможность убедиться, бывает разная. И здесь она оказалась не совсем той, что я ожидал. А ожидал я, что этот компонент, то бишь вишня, будет идентичен тому, что присутствует в классическом капитане, и отличаться будет лишь силой вкуса. Но на самом деле больше всего вишня в этой ароме напомнила мне другую, из FW Cherry Balsam tobacco. То есть тоже вишня, но такая "пьяная", как в ликере. Вообще мне показалось, что CB Cherry гораздо больше отличается от классического капитана, чем можно было подумать. Либо "пьяная" вишня настолько забивает остальной вкус, либо эта арома заметно менее табачная, чем classic. И это, думаю, хорошо, потому, что в этом есть необходимое разнообразие. Кому-то больше важна табачность, а кому-то фруктовый вкус, и как раз здесь вторые найдут желаемый баланс отличного вкуса и табака. В общем, мне табака мало, но я всегда могу добавить. Пара капель табачного улучшайзера доводят смесь до нужной мне крепости.
В итоге несомненно пять, маленький минус от меня за слабую табачку.

Captain Black Gold
и здесь всё не менее интересно. Если говорить по табачной составляющей, эта арома имхо продолжает линию, появившуюся у производителя не так давно, и в полной мере проявившуюся в таких вкусах, как Congress Red, CB Royal, Kent-S и даже Oriental Tobacco. Тем не менее, это, несомненно, Кэптен блэк по своему вкусу, но со своей особой изюминкой. Я бы охарактеризовал её, как "пряный шоколад". Если говорить совсем просто, то эта арома представляет из себя некий микс из классического капитана и Congress Red. И микс этот весьма удачен на вкус. Лично мне классический капитан казался недостаточно сладким, и я частенько добавлял в замес карамельный Re4Nu. Теперь, наконец, мне этого делать не нужно.
Думаю, это высший балл, однозначно.


В заключение вечера, на пике вдохновения (или передоза) мною был сотворен страшный микс в составе (на 10-мл флакончик):
TPA Tobacco Extract - 3 капли
TPA Tobacco Absolute - 3 капли
AA Virginia black - 3 капли
Captain Black Gold - 10 капель
Результатом остался очень доволен, но итоговая концентрация аром на объем основы оказалось всё же высока, и пришлось немного разбавить.


Спасибо Геннадию за аромы и вдохновение на подвиги)
Приятного парения!

ps аромы тестировались на традишнл базе, никотин мерк, 6 мг/мл., 1 капля аромы на 1 мл основы. Кайфун 2.2 Ом на провари-мини 4.5 В.

Обновлено 09.08.2012 в 05:34 Caerllion

Категории
Без категории

Комментарии


Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021