eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

Kebzu

Сеть на Байку

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
1. Устанавливаем спираль но хвосты не обрезаем, прожигаем, гоняем коз, разогреваем и в воду пшик несколько раз.


2. Снимаем спираль, готовим сетку. В этот раз делал из саржи 185 меш от Диментрия. Размер заготовки под эту сеть рекомендую 40 на 40, крой 45 гр. Заготовку хорошенько прожечь с двух сторон и в воду, так хотя бы 3 раза. Так же прожечь хорошенько края сетки. Далее берем обычную швейную иглу и аккуратно наматываем на нее сеть. В самом начале иглу желательно обвернуть очень ровно и плотно. Скатали фитиль, но без фанатизма, он должен быть рыхлым. Хрустеть под под пальцами когда крутите его.



3. Далее вынимаем иглу, примеряем к спирали. Если не влазит то обрезаем по не многу. Но не в коем случае не скатываем плотно для того чтоб подошел. . Обрезаем как на фото. Таким способом обреза вы избавитесь от бахромы на шве. Ну и когда все подошло вкручиваем фитиль в спираль (можно немного сжать конец фитиля чтоб он вошел в спираль), так чтоб шев шел по ходу кручения но не против. Фитиль не должен болтаться в спирале, но и очень туго тоже не должен входить.



4. Делаем из фитиля U форму шов фитиля должен быть по середине (на фото видно), зажимаем какими нибудь тонкими зажимами, хотя можно и плоскогубцами . Прожигаем места сгиба, сами ножки фитиля, торцы (низ) ножек, и все это прям хорошенько, не ленясь. Так как эти места будут касаться ванночки Байки. Саму спираль можно тоже нагревать но без фанатизма. После этого пшик в воду.



5. Все фитиль принял свою форму. Как заметили нет никаких складок, заминов итд около спирали.
Далее подрезаем ножки для нужной длинны. Первый раз рекомендую отрезать по маленьку и примерять, так чтоб ножки вставали на дно ванночки, и спираль была на той же высоте над обдувом как и в П. 1. Потом у вас останется эта заготовка и по ней будете уже подрезать быстро.
Далее эту заготовку опять прожигаем, уделяя основное внимание местам соприкосновения с ванночкой, особенно низ (торцы) ножек. Опять пшик в воду, достаем и сушим той же гарелкой.
То что фитиль немного потеряет форму U не переживайте это даже лучше, он так будет более плотнее прилегать в отверстиям подачи жидкости.


6. Вставляем всю заготовку именно так как на фото. И далее ножки спирали заводим под винты, одновременно с ними двигаем фитиль. Аккуратно с каждой стороны по не многу затягиваем винты. По идее уводить (тянуть) спираль не должно, но если так то к ножке спирали ставим упор в виде тонкой отвертки и затягиваем винты, так даже тросы не уводит.




7. Первый запуск. Коз не обнаружено. Так ради приличия немного потеребил витки. Рекомендую стартовать с 5-7w постепенно поднимая мощность. И никакой перекиси и прочей гадости не надо.



8. Смачиваемым фитиль и спираль жижей, несколько раз гоняем на рабочей мощность почти до суха. Собираем, и сразу получаем чистый вкус вашей жидкости.
Заключение:
- Хоть и много текста, после 2-3 намоток будет все будет делаться просто и быстро.
- Мне очень понравилась намотка на жесткой сетке. Плюсов на много больше чем например на 260 мещ. Так что рекомендую 185 меш.
- После последнего прожига сильно не лапаем фитиль руками - все привкусы останутся на сетке, и вообще их надо хорошенько промыть перед установкой заготовки.
- Для намотки троса пропускаем П 1. После укатки и подрезания фитиля до нужного диаметра, не вынимая иглу из фитиля мотам трос, зажимаем хвосты корцангом, кончики которого обмотаны сеткой (это видно на фото в П. 4), прожигаем готовую спираль не трогая сам фитиль, пшик в воду и далее по пунктам.
- Считаю Байку лучшим баком для запуска на U фитиле. Такое ощущение что Мастер подумал и о любителях ваты и о любителях сетки.
Категории
Без категории

Комментарии


Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021