eCigTalk.org - Powered by vBulletin



RSS лента

furret

Табачные аромы. Описания, производител

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
Уважаемые любители табачки!
По темам на форуме, да и по ассортименту в магазинах в моём родном Н-ске, я понял что нас среди парильщиков мало, но мы в тельняшках

Предлагаю поделиться в этой теме опытом замеса табачки разных производителей, желательно в формате:

1. Название
2. Производитель
3. Пропорции замеса и время настоя
4. Описание вкуса (понравилось/не понравилось тоже ценно, но каждый вкус так или иначе имеет свои особенности, изюминки и нотки)
5. Удачные рецепты, сочетание с другими аромками.

Сейчас на форуме инфа по табачным ароматам размазана на многие сотни страниц по темам производителей. Давайте соберем их вместе, ибо, учитывая время настоя табачек, методом тыка можно потратить месяцы на поиски "своего" вкуса. А так хоть какое-то подспорье.

Буду сюда выносить фаворитов. Т.е. табачки которые понравились более чем одному человеку в этом топике. Вкусы вкусами, но есть еще и статистика

Абсолюты табака
Baker Flavors Клондайк (осторожно, сильно закоксовывается спираль! дозировки от 1 капли на 10 мл.)
Baker Flavors Табакерка
Innaverа Gold Ducat
Innaverа Tobacco Symphony
Smoke Kitchen Кисет лесоруба
Smoke Kitchen Wild West
TPA Cubano (внимание! настаивать не менее месяца!)
ТРА RY-4 Doubble ("табачность" сильно зависит от дозировки, требуется подбор оптимального количества аромы)
ТРА Western
X'ianTaima Dunhill
X'ianTaima American Red Tobaco
X'ianTaima Сamel
X'ianTaima Marlboro
Xi'anTaima French Pipe
Xi'anTaima Cigar
Xi'anTaimа Parlament



Где взять? (на самом деле взять можно где угодно, сюда буду вносить только проверенных поставщиков)
X'ianTaima - Готовые жидкости и компоненты для самозамеса
Baker Flavors Заказать пищевые ароматизаторы (последнее время (на начало 2017 г)плохие отзывы о сроках доставки)
Абсолюты табака Основной компонент электронных сигарет-абсолют табак. Жидкости для электронных сигарет
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для furret
    XIAN
    ---------------
    French Pipe - хотя я и не любитель фруктовых вкусов, но эта арома понравилась. Ну она и не чисто фруктовая. Отличная яблочно-вишневая смесь, плюс очень приятная яркая табачка, как и положено Ксиану. (1к. на 2 мл.)
    Black Devil - ну чернослив. Да и чернослив-то не ахти какой внятный. Табачка на удивление тоже не очень, как будто не Ксиан делал. Блеклая вещь, единственная не понравилась из новых. (1к. на 2 мл)
    Golden Virginia - а вот это прекрасная крепкая табачка с легким привкусом чернослива. (1к. на 1 мл). По большому счету ничего особенного, очень похоже на другие вкусы из Ксиановских, разве что фруктовости тут минимум, но какая табачка! Табачная основа у Ксиановских аром - это вещь. А в новых вкусах имхо стала даже лучше, чем была раньше. Прекрасный тротхит и накуриваемость... и при этом - ни капли перца. Новый Ксиан им вообще не страдает, как я посмотрю. На перец у меня очень чувствительная реакция - на дух не переношу.
    Lambert&Butler - еще одна отличная табачка, немного карамельной сладости и явные фруктовые ноты. Одна из лучших аром из новой серии. На мой вкус правильный баланс терпкости табака и сладких аром. (1к.на 1 мл)
    Kent - вариация на тему Голд Дукат. Но с характерной Ксиановской табачкой, которая на мой вкус лучше, чем у Инаверы. Хорошая табачная арома с примесью сухофруктов. (1к. на 1 мл.)
    Dunhill - опять достойная новинка от Ксиана, очень похожая на вышеупомянутый L&B. Отличия в фоновых тонах, например, нет карамельных тонов. Очень приятная арома. (1к. на 1 мл)
    Cigar Cherry - сугубая, всепоглощающая вишня. Плюс хороший табачный вкус. Кому-то такое сочетание наверняка понравится. Для меня, думаю, слишком. Нет фоновых ноток. Чересчур резко и тягостно однозначно. На смену пойдет. На каждый день вряд ли. (1к. на 1 мл)
    В качестве бонуса в заказ мне положили также пару пробников.
    Shisha - наверное, кто любит этот аромат в кальяне, тот будет рад. На мой вкус, так яблоко, и ничего больше. Лично я яблоки привык есть, а курить привык табак.
    Salem - сам заказывать арому не стал, и правильно сделал. Никогда не курил ментоловые сигареты, и тут не собираюсь этого делать. Но несомненно, любители есть. Несомненно, оценят. Не я.


    Также давно точил зубки на попробовать американское качество. Заказал несколько табачных вкусов.
    FLAVOR WEST
    -----------------
    Latakia - невнятная вещь с не очень приятными нотками, похожая по вкусу и запаху на Инаверовскую грязную базу. Не моё. (2к. на 1 мл)
    Re(4)nu - даже по запаху из пузырька сразу понял - это вещь. Классная табачка плюс душистая карамелька. Табачка очень похожа на любимую Cigar от Ксиан, только более мягкая. Явный карамельный вкус и наличие фруктовых нот (что придает ароме сходство с букетом, например, КиНовского коньяка). Хороший тротхит. Приятное сочетание сладости и терпкой горчинки, именно такого вкуса я раньше пытался добиться сам, добавляя в пузырек с Cigar несколько капель Tuscan reserve. В общем, пять с плюсом. (1к. на 1мл)
    Coumarin Pipe - тоже весьма неплохая арома. Ваниль и мягкий приятный табак. Однако горьковатое ванильное послевкусие - на любителя. (2к. на 1 мл)
    Smoke 555 - сливочная карамелька с неплохой табачкой, плюс вроде бы есть немного ментола. Весьма недурно, хотя на мой вкус карамели можно бы поменьше, а табака побольше. А вообще напоминает один из моих любимых вкусов - Tuscan Reserve от ФА. (2к. на 1 мл)
    Havana Tobacco - горько-кисловатый вкус, впечатление тоже двойственное. Горечь приятная, кислота - не очень. Табак никакой. Напоминает Old Havana от Inawera. Не моё. (2к. на 1 мл)
    Cherry Balsam Tobacco - да, это настоящая вишня. Больше и добавить нечего. Лично я не слишком большой поклонник откровенно фруктовых вкусов. Табачная основа приятная, но не супер. Ксиановский Cigar Cherry по мне так значительно лучше. (2к. на 1 мл)
    Ankara Tobacco - какие-то кислые фрукты, как в Havana, но почти без горечи. Табак почти не чувствуется. По первому впечатлению не очень понравилось. (1к. на 1 мл)
    Oriental tobacco - да по сути, та же Ankara, только табачка чувствуется больше, ну и горечь тоже присутствует. Пока не проникся. (2к. на 1 мл)

    Итак, подводя итоги, должен сказать, что новый для меня производитель FW оказался весьма оригинальным и особенным. Судя по всему, эта фирма действительно использует в качестве ингредиентов также и натуральные компоненты. Почти все аромы имеют общий отличительный признак, и его можно описать, как "приятная мягкость вкуса". И даже если привкус неприятный, то он всё равно не резкий, а мягкий. FW наверняка покорит любителей фруктовых и кондитерских вкусов, ну а его мягкая приятная табачка в некоторых аромах и мне очень нравится. Буду тестить дальше.

    Ксиан же выпустил на мой взгляд несомненно лучшую серию табачных аром из всех табачек всех фирм, что я перепробовал. Очень доволен новыми вкусами, но второй день нахожусь в состоянии легкого передоза))
    Приятного парения!
  2. Аватар для furret
    Табачные аромы. Inawera.
    Оценить эту запись
    0 Комментарии Первый комментарий
    falconet falconet сейчас online. , Сегодня в 02:53 (12 Просмотров)
    Serge_Z
    Тест 10 табачных аром от Инаверы.
    Тестил на Суприме (самый узкий обдув) в связке с RX 2/3 (2 акк.) Койлы - фьюзы канталовые 2х0,32/0,2, оправа 2,5, 7 витков, 0.29 Ом, мощность 60-70 Вт с прехитом. Настой на батарее 3-3,5 недели с ежедневным встряхиванием. База 50/50 6 мг/мл. После каждой пробы менял вату или парил пару мл основы. Все оценки сугубо предварительные, иногда имхо может поменяться после нескольких вдумчивых проб...
    1. 3 Five (IW WG) - 24 дня, 4 к/10 мл (светло розовый). Ароматный вкус (черезчур), о глубине табачки вопрос спорный, выдохнутый пар пахнет орешками и детством )). Оценка 6/10
    2. 7 LEAVES by Inawera (IW) - 24 дня, 10 к/10 мл (слегка желтоватый). Мне вкус понравился, приятное сочетание цветов и фруктов, но табачка здесь если и есть, то нужно её как-то почувствовать… Оценка 8/10.
    3. Canadian Type (IW) - 21 день, 11 к/10 мл (светло-янтарный). Ароматная нейтральная слегка сладковатая табачка. Хороша именно своей нейтральностью. Отсутствуют какие-либо посторонние привкусы. Оценка 7-8/10.
    4. Gold Ducat (IW) - 24 дня, 27 к/30 мл (насыщенно вишнёвый). GD вне конкуренции, это моя любимая аромка и я готов взять её на необитаемый остров. Табак с оттенком чернослива и золотого руна. У меня на постоянку. Оценка 10+/10 (а вы сомневались?).
    5. GOLDEN VIRGINIA (IW) - 25 дней, 11 к/10 мл (слегка желтоватый). Нормальная вирджиния, табачка, дымность, сладость - всё есть. Не на постоянку из-за приторности. Оценка - 6/10.
    6. Morning Rain (IW) - 22 дня, 10 к/10 мл (прозрачный). Ещё одна нейтральная табачка со свежестью (чувствуется немного ментола или мяты). Ничего особенного, может мала дозировка. Оценка 7-8/10.
    7. tab for CAMEL (IW) - 25 дней, 11к/10 мл (светло розовый). Все свои три десятка лет курения я считал вкус табачного кэмела совсем иным. Здесь что-то явно не то. Какой-то резкий привкус (сандал, можжевельник, полынь?) делает этот кэмел непарибельным для меня. Оценка 2/10.
    8. Tabacco Symphony (IW WG) - 23 дня, 4 к/10 мл (прозрачный). Из моих любимых IW эта аромка №2 после Дуката, поэтому мне трудно быть объективным. Разнообразная. Стоит попробовать, чтобы сложить своё имхо. Оценка 9/10.
    9. Bahraini Apple Gold (IW WG) - 24 дн., 5 к/10 мл (светло-вишнёвый). Вспомнился настоящий летний яблочно-кальянный аромат. Мне зашло. Оценка 9/10.
    10. Табак+Капучино (IW) - 23 дня, 10 к/10 мл (слегка желтоватый). Кофе вкусный, насчёт табачки не скажу, что её много. А вообще ничего такая смесь. Оценка 7-8/10.
  3. Аватар для furret
    Смок Китчен. Кисет Лесоруба и Кремовый табак - отрыв полный!

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021